Quando:

01/07/2019@19:00–14/07/2019@22:00
2019-07-01T19:00:00+02:00
2019-07-14T22:00:00+02:00

Dove:

L'Arcobalenodanza
Via Solari 6
Milan 20144
Clicca per visualizzare la mappa

Per proseguire il lavoro svolto durante l’anno, per continuare a divertirsi insieme, oppure per iniziare ad esplorare possibili nuovi percorsi in vista di settembre: le nostre lezioni estive accontenteranno proprio tutti! Il calendario è vario e denso di appuntamenti: per parteciparvi è obbligatoria la prenotazione tramite mail a segreteria@arcobalenodanza.it!

DANZA CLASSICA
Con Stefania Ciampa
Livello avanzato: lunedì 1 e 8 luglio ore 19.30-21.00
Livello intermedio 2: martedì 2 e 9 luglio ore 20.30-21.45
Livello intermedio/avanzato: sabato 6 e 13 luglio ore 10.30-12.00

DANZA CLASSICA
Con Cristina Sarasso
Livello principianti: mercoledì 3 e 17 luglio ore 19.15-20.30
Livello principianti 1-2: lunedì 1 luglio ore 19.45-21.00
Livello intermedio: mercoledì 3 e 17 luglio ore 20.30-21.45
Livello principianti-intermedio: sabato 6 e 20 luglio ore 10.45-12.00

DANZA CLASSICA
Con Pino Alosa
Livello intermedio-avanzato: giovedì 4 luglio ore 19.30-21

PUNTE
Con Stefania Ciampa
Livello intermedio-avanzato: sabato 6 e 13 luglio ore 12.00-13.15

PUNTE
Con Cristina Sarasso
Livello principianti-intermedio: sabato 6 e 20 luglio ore 12.00-13.00

SBARRA A TERRA
Con Cristina Sarasso
Livello unico: lunedì 1 luglio ore 19.00-19.45; sabato 6 e 20 luglio ore 9.45-10.30

STRETCH FLOW
Con Alessandra D’Apice
Livello unico: martedì 9 e 16, mercoledì 10 e giovedì 18 ore 19.00-20.30; sabato 13 e 20 luglio ore 10.30-12.00

DANZA CONTEMPORANEA
Con Stefania Ciampa
Livello principianti: martedì 2 e 9 luglio ore 19.15-20.30
Livello intermedio: giovedì 4 e 11 luglio ore 19.30-21.00
Livello avanzato: sabato 6 e 13 luglio ore 13.15-14.45

MODERN CONTEMPORANEO
Con Americo Di Francesco
Livello intermedio avanzato: martedì 2 luglio ore 19.30-21.00
Livello open: mercoledì 3 luglio ore 19:30-21.00

MODERN JAZZ
Con Arturo Michisanti
Livello intermedio-avanzato: lunedì 8 luglio ore 19.30-21.00
Livello principianti-intermedio: lunedì 8 luglio ore 21.00-22.30
NUOVA DATA
Livello intermedio-avanzato: lunedì 15 luglio ore 19.30-21.00
Livello principianti-intermedio: lunedì 15 luglio ore 21.00-22.30

CONTEMPORARY
Con Kristian Cellini
Livello intermedio-avanzato: martedì 9, mercoledì 10 e giovedì 11 luglio ore 19.30-21.00
Livello principianti-intermedio: martedì 9, mercoledì 10 e giovedì 11 luglio ore 21.00-22.30

CONTEMPORARY JAZZ
Con Xia Weiyi
Livello principianti: lunedì 1 e 8 luglio ore 21.00-22.30
Livello intermedio-avanzato: giovedì 4 e 11 luglio ore 21.00-22.30

STREET JAZZ
Con Jonathan Redavid
Livello unico: lunedì 1 luglio ore 21.00-22.30

DANCE HALL
Con Denise Serrani
Livello unico: lunedì 15 e giovedì 18 luglio ore 19.00-20.00

DANZA AEREA (tessuti, cerchio e trapezio)
Con Micky Romani dei Befly
Livello unico: lunedì 1, 8, 15 luglio ore 20.00-21.00; mercoledì 3, 10, 17 luglio ore 20.00-21.00; giovedì 4, 11, 18 luglio ore 20.00-21.00.

Share This